Biography

Real Name: Jorge de Oliveira González 
Artist Name: De Oliveira
Group: Delirium Tremens 
Adress: A Corunha, Spain 
Birthday: 16/09/1985
Styles: Techno without tags, open format

Soon new bio...

Collaborations and Rmxs: Ben Sims, 3Phazegenerator, Luky R.D.U., The Event 7, Mike Humphries, A.Paul, Adam Jay, Roman Zawodny, Vegim, Mattias Fridel, Jeff F, Daniela Haverbeck, Tachini, Luke Creed, Andreas Tek, Ganez, H. Paul, Mark Rey, Alexey Kotlyar, Dave Elyzium, Bilro & Barbosa, DJ Baly and Alfonso Sanchez.


Chart/Support: DJ Pepo, A.Paul, Mike Humphries, Adam Jay, Spiros Kaloumenos, Daniela Haverbeck, Fer BR, Luky R.D.U., Kammy, Pedro Delgardo, Vegim, Patrick DSP, James Hammer, V1NZ, Mattias Fridel, The Event 7, 3Phazegenerator, DJ Bold, Andreas Kremer, Jeff F, Luke Creed, Mark Morris, Raftek, DJ Link, Andreas Florin, Dave The Drumer, Tachini, l1 Ambivalent, Tony Montana, Tony Silver, Du'Art, Makarov & Steen, Bilro & Barbosa, Reaky, Roman Zawodny, Matt K, Steel Grooves, Bitch Bros, Shaun Mauren, DJ Infusion, Wyndell Long, H.Paul, Darkmode, Odessa Soundfreaks, Aka Carl, Veztax, Andreas Tek, Steve Pain, Daz Furey or Fei-Fei amoung others..

Labels: Stir Consciences, Cannabis, Naked Lunch, Mastertraxx, TMMR, Infecta, Darkletvm, Urban Kickz, Subcult and Killacell.

Payed with: A.Paul, Mike Humphries, The Advent, British Murder Boys, The Event 7, Mark Williams, Luky R.D.U., Elton D, Fer BR, Claude Young, DJ Murphy, Suergon, Cristian Varela, Pepo, Reeko, Daisychain, Technasia, Eric Sneo, Valentino Kanzyani, Marko Nastic, Pet Duo, Frank Kvitta, Paul Mac and many others..

Gigs: A Coruña, Pontevedra, Madrid, Guadalajara, Careces, Valladolid and London.

Links: Soundcloud, Facebook, Twitter, Youtube, Myspace, Beatport, SCR, CR, Delta Bookings

Tracks/Remix/Promo contact: 

dj.deoliveira (at) hotmail.com

Booking contact:
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Who is online

Tenemos 4 visitantes y ningun miembro en Línea